Star 4 Е - двухконтурный газовый котел от ТМ Immergas. Выпускается две модификации модели: газовый котел Nike Star 24 4 Е – с естественной тягой с КПД 91,1%, и Eolo Star 24 4 Е – турбированный отопительный котел с принудительным отводом продуктов сгорания с КПД 93,4%. Отопительный котел Eolo Star 24 4 Е оборудован соединенным битермическим теплообменником, который используется как для нагрева теплоносителя контура отопления, так и для нагрева воды контура горячего водоснабжения (ГВС). Переключение гидравлической схемы котла из режима отопления в режим ГВС производится после сигнала высокочувствительного датчика протока воды котла. Производительность горячей воды указанных моделей, полностью адаптированных к условиям эксплуатации в Украине, 11,4 литров горячей воды в минуту
Еще одним убедительным аргументом в корни двухконтурного газового котла Eolo Star 24 4 E является его автоматика: электронная плата с микропроцессором. С их помощью контролируется температура теплоносителя и горячей воды. Пользователю легко и удобно управлять работой котла, поскольку на большом LCD-дисплее выводится информация о состоянии, режиме и параметрах работы газового котла. Газовая автоматика этого двухконтурного котла имеет высокую степень чувствительности, позволяющую котлу Star 24 4 E работать при критически низком давлении газа - 3 мБар.
Особенности:
- Электрический разгар;
- Электронная модуляция пламени;
- Система автотестирования с цифровой индикацией на экране;
- Система против замерзания котла "Антифриз";
- Селектор скоростей циркуляционного насоса;
- Система, предотвращающая заклинивание циркуляционного насоса;
- Возможность подключения комнатного термостата;
- Компактные размеры;
- Жидкокристаллический дисплей;
- Битермический теплообменник для отопления и контура ГВС;
- Автоматический бойпас;
- Микропроцессорная система управления;
- Возможность подключения пульта дистанционного управления (ПДК).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Immergas |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 23.8 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 93.4 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 29 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 11.4 л/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 135 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 756 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 240 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 10 |
- Цена: 34 999 ₴


